Новости

Юные рязанские гребцы выступают в финале Спартакиады учащихся в Краснодаре

Юные рязанские гребцы выступают в финале Спартакиады учащихся в Краснодаре
3 августа в Краснодаре стартовали финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся по гребле на байдарках и каноэ. В регате принимают участие юноши и девушки 15-16 лет (2001-2002 годов рождения). В составе команды допускается участие не более трёх спортсменов 14 лет (2003 года рождения) независимо от пола.

Старты пройдут на трёх дистанциях: 1000, 500 и 200 метров. Соревнования начались с самой длинной дистанции. По результатам отборочных и полуфинальных заездов в финал «А» в байдарке-одиночке — решающий заезд в борьбе за медали летней Спартакиады-2017 — вышел представитель команды Рязанской области Егор Кузнецов.

Два рязанских экипажа байдарки-двойки (Иван Моисеев / Павел Гришин и Егор Кузнецов / Даниил Разгулин) не пробились в главный финал и выступят в финале «В», где поспорят за места с 10-го по 18-е. В финале «В» выступит ещё один рязанец — Максим Лёвочкин. Он будет соревноваться на каноэ-одиночке.

Финалы на 1000-метровке пройдут в первой половине дня 5 августа. Во второй половине дня начнутся отборочные заезды на дистанции 200 метров.

Читайте нас:
Поделиться: