Новости

Рязаночки в финале первенства России по футболу U15 заняли девятое место

Рязаночки в финале первенства России по футболу U15 заняли девятое место
В городе Салават (Башкортостан) с 29 июля по 5 августа проходил финальный турнир первенства России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации (девушки до 15 лет). В турнире приняли участие 10 коллективов регионов страны, прошедших отборочные состязания, в том числе и команда Рязанской области — победитель зонального турнира МОА «Черноземье».

По информации РФС, на первом этапе команды сыграли в группе. Рязаночки в группе «А» проиграли все свои четыре матча: команде Москвы — 0:6, Красноярского края — 0:1, Краснодарского края — 1:3, Свердловской области — 2:3. В группе наша дружина, не набрав ни одного очка, заняла пятое место. Первыми были москвички, набравшие дюжину очков из 12 возможных, вторыми — краснодарочки (девять очков).

Рязанская команда в стыковом матче с пятой командой группы «Б» — сборной Кировской области — сыграла в матче за итоговое девятое место. Игровое время завершилось вничью — 0:0, по пенальти победу со счётом 3:2 одержали рязаночки.

В итоге, сборная Рязанской области заняла девятое место в финале первенства России среди девушек до 15 лет. Лучшим игроком турнира в составе нашей команды была признана Олеся Зимнухова.

Золото первенства завоевали москвички, которые в финале переиграли команду Краснодарского края со счётом 3:0. Столичный коллектив, в составе которого выступали воспитанницы футбольной школы «Чертаново», все свои шесть матчей на турнире (четыре в группе, полуфинал и финал) выиграли с внушительной общей разницей забитых и пропущенных мячей 27-0. Матч за третье место получился более упорным. Команда Московской области по пенальти одолела дружину Татарстана — 3:2 (игровое время — 1:1) и стала бронзовым призёром первенства.

Читайте нас:
Поделиться: