Новости

Алексей Тюменев дал показания по делу Дмитрия Андреева

Алексей Тюменев дал показания по делу Дмитрия Андреева
7 августа в Советском районном суде проходит заседание по делу бывшего первого зампреда правительства Рязанской области Дмитрия Андреева. В рамках заседания в качестве свидетеля был доспрошен заместитель председателя правительства Алексей Тюменев. Суду он рассказал, что познакомился с Андреевым, когда он был назначен на должность главы минсельхоза. Своего бывшего коллегу Тюменев охарактеризовал положительно.
— Высокий профессионал, хороший человек. Порядочный семьянин, — сказал Алексей Тюменев.

Тюменев подтвердил, что Андреев передвигался на служебной машине. О Toyota Land Cruiser Алексей Тюменев, по его словам, узнал позже, но сам никогда не видел на этом автомобиле Дмитрия Андреева. Также Тюменев подтвердил, что во время отпуска Андреев мог пользоваться служебным авто, так как есть необходимость подвоза документов, бывают служебные задачи и машина бывает необходима.

Напомним, что одним из эпизодов, вменяемых Андрееву, является приобретение на средства «Рязанского свинокомплекса» для использования чиновником автомобиля Toyota Land Cruiser 200. Андреев, в свою очередь, оказывал, по мнению обвинения, содействие предприятию. В качестве такового рассматривается, в частности, снижение для «Рязанского свинокомплекса» ежегодных дивидендов, перечисляемых в региональных бюджет с 25 до 0,1%. 

Читайте нас:
Поделиться: