Новости

В рязанском управлении МЧС рассказали подробности гибельных выходных

Геннадий Кулешов
Геннадий Кулешов
7 августа в ГУ МЧС России по Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвящённая безопасности людей на воде.

В этом году погодные условия помогали спасателям — дождливое лето не располагало к купаниям, что отразилось на статистике. По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах МЧС Геннадия Кулешова, с начала купального сезона погибло три человека, всего же с начала года жертвами стихии стали восемь человек, что меньше, чем в 2016 году.

Впрочем, минувшие выходные, существенно пополнили печальную статистику. В регионе они стали по-настоящему гибельными — на водоёмах утонули три человека, уточнил Кулешов. Открыло печальный список происшествие на озере Ореховое — здесь утонул ребёнок 2010 года рождения. О пропаже дочери заявили её родители. Помощь близким девочки хотели оказать спасатели, дежурившие на пляже, — один из них даже получил переохлаждение при проведении поисков, которые оказались тщетными. Обнаружить тело ребёнка смогли лишь сотрудники МЧС, прибывшие на место.

6 августа в реке Пара было обнаружено тело мужчины 1961 года рождения. Утопленника заприметили проезжавшие мимо люди. Ещё одной жертвой стала 29-летняя девушка, которая купалась в Борках. Из воды её тело извлекли друзья, с которыми она вместе отдыхала. Погибшая купалась в неприспособленном для этого месте.

Пренебрежение правилами безопасности, рассказал Геннадий Кулешов, является одной из основных причин происходящих трагедий. Начальник отдела призвал жителей к строгому соблюдению правил поведения на водных объектах.

Читайте нас:
Поделиться: