Новости

Семьи рязанских железнодорожников поборолись за звание самых спортивных

Семьи рязанских железнодорожников поборолись за звание самых спортивных
Молодёжным советом Рязанского регионального обособленного подразделения «Дорпрофжел» накануне профессионального праздника Дня железнодорожника было организовано спортивно-познавательное мероприятие для молодых семей «Папа, мама, я — железнодорожная спортивная семья!». Побороться за звание самой спортивной и эрудированной семьи железнодорожников могли любые команды численностью из четырёх человек.

Целью соревнований является популяризация здорового образа жизни среди молодых семей, вовлечение их в проведение активного отдыха и досуга вместе с детьми. Участие в таких праздниках — это и разгрузка, и душевный подъём, и выход отрицательных эмоций, усталости, ведь кроме спортивных состязаний в сценарий праздника входят песни, танцы, игры-экспромты и даже викторина на знание истории Российских железных дорог.

На площадке перед МКЦ Рязани команды соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый участник стремился принести как можно больше очков в копилку своей команды, все семьи старались и выглядели достойно.



Закрывая соревнования, зампред «Дорпрофжел» — руководитель Рязанского подразделения Константин Рябов заметил:
— Спортивные и творческие таланты, активная жизненная позиция, а главное — взаимная поддержка — черты, присущие работникам железнодорожного транспорта. Участники мероприятия показали готовность поддержать друг друга в любой момент, а родители в очередной раз стали примером для детей в стремлении к победе.

Все участники получили от состязаний огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Никто в этот день не остался без памятного подарка от Рязанского регионального обособленного подразделения «Дорпрофжел».



Читайте нас:
Поделиться: