Новости

Рязанцы во второй раз выиграли турнир по пляжному волейболу Tula Open

Рязанцы во второй раз выиграли турнир по пляжному волейболу Tula Open
В городе Донской Тульской области 4–6 августа прошёл VI международный турнир по пляжному волейболу Tula Open, в котором приняли участие сорок мужских и двадцать четыре женские команды из 27 городов, в том числе и из Рязани, четырёх государств. Этот турнир проводится с 2012 года. Призовой фонд в 2017 году составил 155 000 рублей.

Особая «фишка» турнира этого года — проведение ночных соревнований «Звёздный матч» для команд, выбывших из основной состязательной сетки. Ночные состязания пляжных волейболистов стали первыми не только в истории Tula Open, но и, пожалуй, для российского пляжного волейбола в целом. В нынешнем году в «Звёздном матче» приняли участие не только мужские, но и женские пары.

В мужской части соревнования рязанская пара Дмитрий Исаев / Александр Абрамов во второй раз стали победителями Tula Open. В финале рязанцы со счётом 2:1 взяли верх над хозяевами турнира братьями Константином и Леонидом Картавенко. В женской части Tula Open-2017 рязанки Юлия Головина и Ирина Кузовникова в группе заняли первое место, а в первом круге плей-офф — четвертьфинале — проиграли команде, которая в следующем раунде, по словам тренера сборной Рязанской области по пляжному волейболу Сергея Кузнецова, «улетела» соперникам со счётом 0:2.
— Семейные проблемы у Ирины не дают возможности сконцентрироваться на игре, — поясняет ситуацию наставник.

Победительницами Tula Open-2017 стали москвички Анна Горбунова и Кристина Киселева.

Читайте нас:
Поделиться: