Новости

Рязанский шпалопропиточный завод отпраздновал 133-летие

Рязанский шпалопропиточный завод отпраздновал 133-летие
4 августа на Рязанском шпалопропиточном заводе прошло тожественное собрание рабочего коллектива. РШПЗ праздновал свой день рождения, приуроченный ко Дню железнодорожника. Как отметил руководитель предприятия Михаил Пронин, в этом году завод отмечает своё 133-летие. Сегодня Рязанский ШПЗ является старейшим действующим предприятием Рязанской области, а также единственным в России производством по консервации древесины с опытом работы с 1884 года.

Директор завода также подчеркнул, что предприятие, оставаясь неизменно верным своим славным традициям качества, не останавливается на достигнутом и активно идёт в ногу со временем. Заключается это как в расширении ассортиментной линейки предприятия, к которой помимо производства опор ЛЭП и ЛЭС добавилось современное производство импрегнированной древесины для нужд гражданского строительства, так и в модернизации производственной логистики завода.

У предприятия большие планы на будущее. В текущем году построен новый цех, закуплена дополнительная сушильная камера с объёмом 130 кубометров. На очереди — современные манипуляторы и новый вид продукции — каркасные дома, выпуск которых анонсирован на 2018 год. Расширяется география экспорта. В число стран-импортёров продукции Рязанского ШПЗ вошли Ливия и Кувейт.



Поздравить заводчан также прибыли заместитель министра промышленности, инновационных и информационных технологий Игорь Кучин, депутат Рязоблдумы Светлана Серёжина, заместитель префекта Советского района Сергей Тарасов, помощник депутата Рязгордумы Александра Чайки Игорь Петров. В своих искренних пожеланиях успеха и процветания, адресованных коллективу Рязанского ШПЗ, Игорь Кучин особо подчеркнул:
— Ваш завод уникален сразу по нескольким показателям. Более 130 лет, храня и приумножая традиции, вы производите настоящие шпалы. И при этом уверенно открываете новые производства и смело развиваете новые направления. Вам действительно есть чем гордиться, — подытожил Игорь Кучин.

Лучшим работникам предприятия в торжественной обстановке были вручены федеральные и региональные награды.

Читайте нас:
Поделиться: