Юные рязанские гребцы выступили в финале летней Спартакиады учащихся

В Краснодаре 3–6 августа прошли финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся по гребле на байдарках и каноэ. В регате принимали участие юноши и девушки 15–16 лет (2001–2002 годов рождения). В составе команды допускалось участие не более трёх спортсменов 14 лет (2003 года рождения) независимо от пола.
В программе регаты были старты на дистанциях 1000, 500 и 200 метров на каноэ и байдарках одиночках, двойках, четвёрках.

Юные рязанские гребцы, представленные воспитанниками касимовской ДЮСШ «Лидер» и рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» медалей не завоевали. В десятки сильнейших вошли три наши лодки. Егор Кузнецов (ДЮСШ «Лидер») на байдарке-одиночке с результатом 4 минуты 08,09 секунды занял пятое место на дистанции 1000 метров (в этом виде программы победил Николай Варваровский из Подмосковья — 4 минуты 01,04 секунды).

Илья Лопето (СДЮСШОР «Олимпиец») на байдарке-одиночке в финале регаты на дистанции 200 метров с результатом 41,55 секунды занял седьмое место (первенствовал Дмитрий Моргунов из Саратовской области) — 39 минут 28 секунд.

Рязанская байдарка-четвёрка девушек в составе Полины Захаровой, Софьи Фоломеевой, Ирины Букреевой (все — ДЮСШ «Лидер») и Алён Никоновой (СДЮСШОР «Олимпиец») замкнула десятку сильнейших на 500-метровке, где первенствовал квартет из Санкт-Петербурга.