Новости

Рязанцев приглашают принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню физкультурника

Рязанцев приглашают принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню физкультурника
Во вторую субботу августа в Рязани, как и во всех городах России, традиционно отмечается День физкультурника. Это профессиональный праздник не только работников отрасли, но и всех, кто ведёт здоровый образ жизни, который без двигательной активности, физкультуры и спорта немыслим. Во второй декаде августа вобластном центре запланирован ряд соревнований и праздничных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника.

Так, 12 августа состоятся кросс лыжников, который проводит СДЮСШОР «Вымпел», и открытый теннисный турнир на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО. В тот же день на базе «Промпласткомплекта» пройдёт блиц-турнир по шашкам.

На песчаных площадках ТЦ «Премьер» с 17 по 20 августа пройдёт открытый турнир по пляжному волейболу. 17 и 18 августа будут соревноваться юноши и девушки. Состязания состоятся в трёх возрастных группах: среди участников 2000–2001, 2002–2003 и 2004 года рождения и моложе. 19 и 20 августа площадки отданы в распоряжение взрослых — мужских и женских — команд (1999 года рождения и старше).

В канун Дня физкультурника, 11 августа, в зале заседаний администрации Рязани состоится традиционное чествование работников сферы физической культуры и спорта. Кульминацией торжеств станет праздник здоровья «Рязань спортивная», который начнется в 18.00 на улице Почтовой. Рязанцев и гостей города ждут: парад видов спорта, награждение спортивной общественности, работа интерактивных площадок, фотозона, «Весёлые старты», мини-гольф и множество занимательных конкурсов. Показательные выступления продемонстрируют велосипедисты «Триал-шоу», рязанские мастера воркаута, а также воспитанники СДЮСШОР «Юпитер», «Комета» и «Антей» в рамках муниципального проекта «Защити себя сам». Все желающие смогут попробовать себя в испытаниях комплекса ГТО. Победителям соревнований и самым активным участникам конкурсов будут вручены призы управления по физической культуре и массовому спорту.

Читайте нас:
Поделиться: