Новости

В рязанском центре «Новые горизонты» будут преподавать шахматы по авторской методике

В рязанском центре «Новые горизонты» будут преподавать шахматы по авторской методике
В Рязани готовится к открытию детский развивающий центр «Новые горизонты». Застройщик — хорошо зарекомендовавшая себя в нашем городе компания «Зелёный сад». На общей площади почти в 500 квадратных метров смогут заниматься более 600 мальчишек и девчонок от года и до 18 лет, для них будут доступны школа раннего развития, танцевальные и спортивные секции, иностранные языки и шахматы, сообщает «РЕН-ТВ-Рязань». Сейчас преподаватели центра проводят ознакомительные занятия.

«Шахматы — это гимнастика для ума», — не устаёт повторять преподаватель по шахматам центра детского развития «Новые горизонты» Андрей Хаджиев. Во время игры у ребёнка развивается логическое мышление и улучшается память. Преподавать шахматы самым маленьким Андрей Хаджиев начал десять лет назад. Как ходит пешка, король и другие фигуры, он объясняет пятилетним детям на первом занятии. А уже со второго урока у ребят получается разыграть «дебют» и даже поставить «детский мат». Приучать ребёнка к такой взрослой игре нужно без спешки, говорит знаток комбинаций, иначе можно перегрузить юного ученика на первом же занятии.

Тем временем в Центре детского развития «Новые горизонты» за торговым центром «Круиз» на Солотчинском шоссе завершается отделка и благоустройство территории. На очереди — установка мебели и монтаж учебного оборудования. Полным ходом идёт запись на обучение, на сегодняшний день записано около 160 человек. Записаться на занятия можно по телефону 50-27-03. В первой очереди центра запланировано 60 бесплатных мест для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Занятия им оплатит компания «Зелёный сад».



Читайте нас:
Поделиться: