Новости

Рязанские полицейские приструнили попрошаек

Рязанские полицейские приструнили попрошаек
8 августа рязанские полицейские приструнили попрошаек в рамках рейдовых мероприятий, пишет сайт областного УМВД.

По факту нарушения общественного порядка, выразившегося в приставании к гражданам с целью выпрашивания денег или материальных ценностей, в Советском районе Рязани стражи порядка выявили четырёх нарушителей. Так, 23-летняя рязанка и двое несовершеннолетних рязанцев 14 и 16 лет, представляясь волонтёрами благотворительной организации, зарегистрированной в другом регионе, выпрашивали деньги у горожан. А на улице Ленина 19-летняя гражданка Украины приставала к гражданам с целью сбора пожертвований на лечение и пропитание.

В Железнодорожном районе Рязани полицейские нашли четверых несовершеннолетних, которые заходили в общественный транспорт, представляясь волонтёрами благотворительного фонда, и выпрашивали пожертвования. Установлено, что фонд с таким названием зарегистрирован в другом регионе. По предварительным данным, организовывал деятельность подростков 29-летний житель Воронежской области.

В Октябрьском районе города по факту нарушения общественного порядка, выразившегося в приставании к гражданам с целью гадания, выпрашивания денег или материальных ценностей выявлена 27-летняя жительница Самарской области.

Ещё один человек, занимающийся попрошайничеством, обнаружен в Московском районе Рязани.

Всех попрошаек доставили в отделы полиции для установления личности и дачи объяснений. Проводится проверка.


Читайте нас:
Поделиться: