Новости

Ещё шесть семей, пострадавших в результате природных пожаров, получили ключи от новых квартир

Ещё шесть семей, пострадавших в результате природных пожаров, получили ключи от новых квартир

15 сентября в посёлке Турлатово заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин вручил ключи от шести новых квартир гражданам, пострадавшим в результате природных пожаров, сообщает сайт регионального правительства.

Новое жильё в Турлатове получили шесть семей из села Шехмино Рыбновского района, посёлка Ласковский и деревни Передельцы Рязанского района, пострадавших в результате природных пожаров. Все предоставленные квартиры улучшенной планировки, с индивидуальным отоплением и ремонтом под ключ. В доме создано ТСЖ, вся инфраструктура находится в шаговой доступности. Также каждой семье были вручены сертификаты на бытовую технику для оборудования квартир.

Александр Ревякин пожелал погорельцам счастья и спокойной жизни на новом месте. Он отметил, что задачи, поставленные руководством страны и губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым по ликвидации последствий ЧС, выполняются в регионе качественно, в соответствии с установленными сроками. Работа с пострадавшими организована на хорошем уровне.

Новосёлы, в свою очередь, поблагодарили региональное правительство за помощь и поддержку. «Нет слов. Не ожидали, что так быстро получим квартиры», — сказал в ответном слове Игорь Гладкий и выразил надежду, что жизнь в новых квартирах станет новым благоприятным этапом для каждого из них.

В Рязанской области получить благоустроенные квартиры взамен утраченных домов пожелали 68 семей. В настоящее время половина из них уже заселились в новое жильё.


Читайте нас:
Поделиться: