Новости

В Касимове полицейские поймали местного жителя с маковой соломкой

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали в райцентре злоумышленника с маковой соломкой, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Ранее полицейские получили информацию, что 34-летний житель деревни Лощинино может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хищение и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, поэтому сотрудники полиции обращали на его образ жизни особое внимание. В ходе проверки, оперативники УНК остановили мужчину на улице Касимова и при личном досмотре обнаружили у него пакет с растительной смесью. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно транспортировал 285 граммов маковой соломки. По предварительной информации, наркосырьё злоумышленник добыл из диких зарослей наркосодержащих растений в Касимовском районе. Сотрудники полиции уничтожили следы стихийных посадок.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Читайте нас:
Поделиться: