Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл «Сарову»

ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл «Сарову»
9 августа во Дворце спорта «Олимпийский» прошёл второй игровой день предсезонного турнира на Кубок федерации хоккея Рязанской области, в котором принимает участие команды четырёх клубов ВХЛ: ХК «Рязань», «Буран» (Воронеж), ХК «Саров» (Нижегородская область) и «ЦСК ВВС» (Самара).

В первом матче дня «Буран» выиграл «ЦСК ВВС» со счётом 6:3. Во втором матче ХК «Рязань» встречался с ХК «Саров». Эту встречу называли досрочным финалом турнира: дружина из Нижегородской области показывает в Рязани содержательный хоккей, а хозяева льда в случае победы в основное время становились обладателем Кубка досрочно.

Шаг к заветной цели «рязанцы» сделали в первом периоде. Размеренное течение матча (ни опасных моментов, ни удалений) взорвала резкая атака рязанцев — Михаил Назаров, буквально накануне приехавший в расположение ХК «Рязань» на просмотр, а до этого выступавший в МХЛ в составе «Сибирских снайперов» из Новосибирска, ворвался в зону гостей и точно бросил в ближний угол — 1:0.

После первого перерыва инициативой прочно завладели саровчане. Они довольно быстро сравняли счёт, а затем трижды играли в большинстве, но ничья продержалась до третьей двадцатиминутки. Сначала соперники обменялись заброшенными шайбами при игре в неравных составах: саровчанин Григорий Мищенко отличился при игре «5х4», «рязанец» Николай Полунин — «5х3». Затем капитан соперников Руслан Хасаншин из-под защитника точно бросил в ближний угол. Эта шайба оказалась последней и решающей в матче. В концовке хозяева устроил штурм ворот гостей, но спасти игру не удалось: ХК «Рязань» проиграл ХК «Саров» со счётом 2:3.

— Первый период выглядели неплохо, а вот во втором сбавили обороты. Может быть, сказалось, что вчера ХК «Саров» завершил свою игру раньше, да и далась она соперникам легче, в то время как наша встреча с «Бураном» держала в напряжении буквально до последних смен. Плюс, по ходу матча получил травму Семён Жеребцов и мы остались с «двумя с половиной» центральных нападающих — Павел Злобин пока играть на этом уровне не готов, что подтвердил момент с первым голом, который гости забросили конкретно из-под него. Ну и, конечно, тяжело играть без лидеров: сегодня совершенно выпало из игры первое звено — ни в большинстве ничего не создали, да и решающую шайбу ХК «Саров» забросил, когда они были на площадке. В целом, эта встреча дала тренерскому штабу определённую пищу для размышления. Будем работать дальше, готовиться к следующему матчу, исправлять свои ошибки и заниматься комплектованием команды, — сказал после матча главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

Лучшими игроками матча были признаны голкипер хозяев Илья Коновалов и форвард гостей Александр Коннов.

У ХК «Рязань» остаются шансы на победу в турнире. Для этого мало выиграть заключительный матч у «ЦСК ВВС», который пройдёт 10 августа (начало в 18.00): надо чтобы пятью часами ранее (начало в 13.00) помог «Буран», выиграв у ХК «Саров» в основное время. Тогда три команды наберут одинаковое количество очков и придётся считать дополнительные показатели.

Читайте нас:
Поделиться: