Новости

Начались работы по устройству фундамента школы в селе Криуша Клепиковского района

Министерство строительного комплекса Рязанской области информирует о ходе выполнения работ по восстановлению и строительству объектов жизнеобеспечения в селе Криуша Клепиковского района, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Восстановительные работы в Криуше, которые возложены на подрядную организацию ЗАО «СУ-155», ведутся в соответствии с распоряжением правительства Москвы «Об оказании помощи Рязанской области». Документом предусмотрено выделение средств в размере 750 миллионов рублей, которые пойдут на возведение общественного центра села. Проектом предусмотрено строительство здания администрации сельского поселения, отделения связи, пункта охраны общественного порядка, магазина, пекарни, пожарного депо, дома культуры с залом на 150 мест, библиотекой и клубными помещениями, школы на 132 места со спортивным залом, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, детского сада на 60 мест, больницы, поликлиники, газовой котельной, теплового пункта и очистных сооружений.

По данным министерства строительного комплекса Рязанской области, в настоящее время начались работы по устройству фундамента школы. На строительстве задействовано 100 человек.

Читайте нас:
Поделиться: