Новости

ХК «Рязань» на домашнем турнире проиграл самарской дружине «ЦСК ВВС»

ХК «Рязань» на домашнем турнире проиграл самарской дружине «ЦСК ВВС»
Во Дворце спорта «Олимпийский» 10 августа завершился предсезонный турнир на Кубок федерации хоккея Рязанской области, в котором принимали участие команды четырёх клубов ВХЛ: ХК «Рязань», «Буран» (Воронеж), ХК «Саров» (Нижегородская область) и «ЦСК ВВС» (Самара).

В первом матче дня ХК «Саров» по буллитам выиграл у «Бурана» со счётом 3:2 и независимо от исхода заключительной встречи соревнования стал обладателем спортивного трофея, подтвердив традицию турнира — каждый год у Кубка федерации хоккея Рязанской области новый обладатель (до этого им владели «Буран», ХК «Рязань» и чеховская «Звезда»).

Вечером на лёд вышли ХК «Рязань» и «ЦСК ВВС». Хозяева льда, потеряв турнирную мотивацию, в итоге умудрились уступить команде, пропустившей в предыдущих двух играх турнира в Рязани 13 шайб. «Рязанцы» проспали два периода, а самарцы во время одной из редких своих вылазок к владениям Александра Черепенина, воспользовались оплошностью рязанского голкипера и открыли счёт. В заключительной двадцатиминутке «Рязань» устроила настоящий штурм ворот «ЦСК ВВС», благо в помощь им были постоянные удаления у соперников. Но «лётчики» зубами вцепились в победу, а их голкипер Егор Оселедец поймал настоящий кураж. В итоге, сравнять счёт хозяевам так и не удалось: ХК «Рязань» проиграл — 0:1. Лучшими игроками матча были признаны защитник «рязанцев» Николай Полунин и форвард «лётчиков» Никита Литвак.

— Мы предполагали, что игра будет тяжёлая, потому как накануне отдали много сил и эмоций в противостоянии с ХК «Саров», которое держало в напряжении до последних секунд. Вот и саровчане сегодня не без труда перевели игру с «Бураном» в овертайм. Мы предполагали, что «ЦСК ВВС» будет мотивирован, настроится на игру с хозяевами по-особому, но на такой результат не рассчитывали. Имея столько бросков, столько голевых моментов сложно говорить о недостатке сил или мотивации, уж одну-то шайбу ХК «Рязань» обязан был забрасывать. Упрекнуть ребят в отсутствии желания я не могу, болельщики видели, что весь третий период мы провели в зоне соперника, другое дело, что исполнительское мастерство не позволило отличиться. У нас есть время и возможность доукомплектоваться. На данный момент у нас, помимо вратарей, всего 15–16 игроков на контрактах. Поэтому и турнир провели фактически одним составом, включая молодых Злобина, Нарзяева, Колегова, фактически не имея возможности для ротации — это очень тяжело. Четыре человека основного состава на данный момент травмированы. Как итог, первые два матча мы провели на хорошем уровне, а вот на третий, главным образом в атаке, команды не хватило. Понятно, что и рязанские болельщики не ожидали такого результата, и мы рассчитывали на другое и видим над чем работать, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

В итоговой таблице ХК «Рязань», как и год назад, занял четвёртое место. Обладателем Кубка стал ХК «Саров», второе место занял «Буран», третье — «ЦСК ВВС» (по личной встрече с хозяевами).

Лучшими игроками турнира признаны:
– вратарь — Егор Оселедец («ЦСК ВВС»)
– защитник — Сергей Парфирьев (ХК «Саров»)
– нападающий — Иван Иванов (ХК «Рязань»)
– бомбардир — Максим Пушкарский («Буран»).

Читайте нас:
Поделиться: