ФК «Рязань» дома с крупным счётом выиграл у команды «Ротор-Волгоград-2»

11 августа на стадионе «Спартак» ФК «Рязань» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой «Ротор-Волгоград-2». Хозяева поля провели встречу в таком составе: Правкин, Ваганов, Ващенко, Елисеев (Абовян, 87), Лабзин, Шахназаров (Корольков, 25), Маричев, Скляров (Сентюрин, 80), Кулешов, Мещеряков (Сапельников, 70), Зайцев (Гамзатов, 90).

Игра началась в невысоком темпе и проходила, в основном, в середине поля. Стоило командам «взорваться» — ворота обоих соперников были распечатаны. Счёт открыли гости на 19 минуте игры после быстрой контратаки, которая завершилась острым прострелом с фланга и ударом в раму почти в упор. Через 15 минут «рязанцы» перехватили мяч, Сергей Зайцев протащил его до штрафной и выдал пас на набегающего Владислава Мещерякова, который ложным замахом «убрал» защитника и мог бы сам пробить по воротам, но переправил его на дальнюю штангу. Там оставленный без присмотра Юрий Кулешов головой в падении отправил снаряд в ворота. Эту красивую комбинацию хозяева поля провели на одном дыхании — 1:1.

Через три минуты хозяева получили право на штрафной. Вратарь гостей мяч из «шестёрки» вытащил, но парировал его не за линию поля, а в поле. На отскоке первым был наш Владислав Лабзин.

Во втором тайме гости попытались изменить ситуацию в матче и атаковали большими силами. У «рязанцев» появилась возможность отвечать быстрыми и острыми контратаками. Во второй половине встречи отличились ещё Сергей Зайцев и Михаил Сентюрин. В итоге, ФК «Рязань» одержал первую крупную победу в сезоне со счётом 4:1.

После окончания встречи трём игрокам ФК «Рязань» вручили Благодарности министерства спорта, молодёжной политики, физической культура и спорта области. В канун празднования Дня физкультурника за большой личный вклад в развитие рязанского футбола и популяризацию этого вида спорта Благодарность регионального минспорта получили капитан команды Олег Елисеев, вратарь Сергей Правкин и полузащитник Юрий Кулешов. Заслуженные награды игрокам вручил исполняющий обязанности директора клуба Вадим Бращин.

Результаты других матчей четвёртого тура:
«Зоркий» (Красногорск) — «Металлург» (Липецк) — 2:2;
«Сатурн» (Раменское) — «Энергомаш» (Белгород) — 2:1;
«Зенит» (Пенза) — ФК «Калуга» — 0:5;
«Торпедо-Москва» — «Строгино» (Москва) — 1:2;
«Динамо-Брянск» — «Сокол» (Саратов) — 2:0;
«Арарат» (Москва) — «Химик» (Новомосковск) — 3:0.

Турнирную таблицу, по прежнему, возглавляют «Арарат» и «Калуга», набравшие по десять очков. ФК «Рязань» с девятью баллами переместился на третью строчку. В следующем туре «рязанцам» в гостях 18 августа предстоит сыграть с ФК «Калугой».