Новости

Владыка Марк подготовил жителей села Казарь к Успенскому посту

Владыка Марк подготовил жителей села Казарь к Успенскому посту
12 августа митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил Божественную литургию в Успенском храме села Казарь, сообщает сайт Рязанской епархии. Владыка обратился к прихожанам со словами о значении Успенского поста.

— Успенский пост — особый, строгий, но, вместе с тем, короткий, светлый и радостный, — сказал митрополит Марк после литургии. — Праздник Успения нередко называют Богородичной Пасхой. Для того чтобы встретить её праздник, все мы призываемся воздерживаться, молиться, чтобы почтить нашу Царицу Небесную. Мы часто обращаемся к ней с молитвами. Но для того, чтобы она признала нас своими детьми, порой непослушными и шаловливыми, нужен хотя бы какой-то труд, подвиг. И вот к этому труду все мы призываемся на протяжении ближайших двух недель Успенского поста, в который церковь вводит нас, начиная с 14 августа, — подчеркнул Марк.

Храм в селе Казарь начали восстанавливать около двадцати лет назад. Год за годом сельский храм расчищали, ремонтировали. Сейчас в храме идут службы, нередко приезжают верующие из соседних сёл и даже из Рязани. Владыка пожелал всем прихожанам Успенского храма и всем верующим пройти поприще поста без преткновения, чтобы Матерь Божия встретила бы каждого как свое чадо, помогала бы, защищала, сохраняла и вразумляла бы всех на протяжении земной жизни.

Читайте нас:
Поделиться: