Новости

В Рязани обезвредили группу тульских наркодилеров

В Рязани обезвредили группу тульских наркодилеров
Стражи порядка поймали трёх жителей соседнего региона, подозреваемых в распространении наркотиков в Рязани, информирует сайт областного Управления МВД.

Так, оперативники при мониторинге интернета выявили активность, характерную для организации распространения наркотиков растительного и синтетического происхождения через тайники-«закладки». Вскоре полицейские установили, что к незаконному сбыту наркотиков причастны трое молодых людей. Парни в возрасте от 28 до 32 лет приехали из Тульской области и арендовали в Рязани две квартиры неподалёку друг от друга. 27-летний туляк выполнял был «старшим» — с помощью интернета он получал бесконтактным способом из другого региона крупные партии наркотиков, расфасовывал их по небольшим упаковкам и передавал приятелям для распространения через «закладки» на улицах жилых массивов на окраинах областного центра.

Злоумышленников поймали в момент передачи расфасованных наркотиков для дальнейшего распространения. Во время проверки жилищ парней и их личного досмотра стражи порядка нашли порядка сотни небольших упаковок с порошкообразными и пастообразными веществами. Экспертиза показала, что злоумышленники незаконно хранили и подготовили к распространению 546 граммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения, в том числе «экстази» и кокаин. Сейчас полицейские выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков. Парням грозит до 20 лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: