Магазин

Tele2: Оператор запустил 4G в Рязанской области

Tele2: Оператор запустил 4G в Рязанской области
9 августа директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов и директор рязанского филиала компании Ирина Тараканова поделились с журналистами первыми итогами работы скоростного интернета в регионе, а также рассказали о специальном проекте компании — мобильном 4G-кинотеатре, который начнет работать в конце августа на площади Победы.

Встреча с представителями Tele2 прошла в тематическом месте — ресторане «Есенин». На мероприятии для представителей СМИ организовали фотозону, предложили всем желающим пройти тест на интернет-зависимость и даже погрузиться в виртуальную реальность при помощи 4G-оператора. К слову, оборудование виртуальной реальности крайне требовательно к скорости интернета, поэтому прежде чем опробовать его возможности, мы сделали speed-тест: на площадке замер Tele2 показал 48 Мбит/c. При этом представители компании рассказали, что по личному опыту в отдельных районах города скорость передачи данных доходит до 60 Мбит/c.
— Наша жизнь ушла в «облако»: пользователи активно просматривают онлайн-видео, совершают видеозвонки в мессенджерах и общаются в соцсетях. Будущее — за «тяжёлым» контентом: видео, играми, виртуальной реальностью, — рассказал директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов. — Отвечая потребностям быстро меняющегося мира, мы дали старт самой современной на сегодняшний день технологии.

Так, сегодня 78% жителей Рязанской области проживают в зоне покрытия 4G от Tele2. Сеть LTE запущена в Рязани, Рыбном, Касимове, Сасове, Ряжске, Скопине, Спасске, Шацке, Новомичуринске, Пронске, Михайлове, Туме, Спас-Клепиках, Старожилове, Шилове, Елатьме, Сараях, Кораблине и других населённых пунктах.
— За несколько дней с официального запуска через сеть 4G прошло 18% всего мобильного интернет-трафика, — рассказала директор рязанского филиала Tele2 Ирина Тараканова. — Такой всплеск пользовательской активности говорит о том, что услуга в регионе была ожидаема, пришлась по вкусу.

Ирина отметила, что в целом доля аппаратов с поддержкой 4G в сети Tele2 пока не так высока — она составляет около 12%. Но в правилах компании следовать, а иногда и опережать желания клиентов. Поэтому до конца года оператор продолжит развитие сети 4G.
К запуску сети четвертого поколения оператор подготовил несколько хороших новостей для рязанцев. Первая — бонус для интернет-сёрферов. Если вы хотите стать абонентом оператора, то самое время сделать это сейчас: при подключении с пакетными тарифами оператор предоставит клиентам двойной пакет интернет-трафика в сети 4G. Бонус будет начисляться целых три месяца с даты подключения.
Вторая новость — и она особенно порадует — с 31 августа по 3 сентября на площади Победы, рядом с МКЦ, будет работать 4G-кинотеатр Tele2. Фильмотека включает десятки популярных лент на любой вкус. Вход на сеансы для абонентов Tele2 бесплатный, попкорн в подарок. А хорошее настроение, говорят представители компании, гарантировано.

Как видите, следуя своим «Другим правилам» (примечание — одноименная стратегия работы оператора), Tele2 творчески подошла к процессу запуска сети 4G. Каждый наверняка найдёт себе что-то по душе — используя смартфон как мультимедийное устройство прямо у себя дома или тестируя интернет за просмотром фильмов на удобном пуфе в летнем кинотеатре. Попробуйте и вы.

Читайте нас:
Поделиться: