Новости

Николай Любимов пообщался с секретарём Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым

Николай Любимов и Николай Патрушев
Николай Любимов и Николай Патрушев
16 августа прошла встреча главы Рязанского региона Николая Любимова и секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева, под председательством которого в области состоялось совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на территории субъектов ЦФО. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы национальной безопасности, а также вопросы, связанные с социально-экономическим развитием Рязанского региона.

Николай Любимов поблагодарил Николая Патрушева за решение провести совещание на территории области:
— Для региона вопросы безопасности являются актуальными, и по всем направлениям мы активно работаем. В ближайшее время в регионе продолжится развитие системы «Безопасный город», которая позволит людям чувствовать себя более комфортно.

Любимов отметил, что особое внимание в Рязанской области уделялось и будет уделяться в дальнейшем вопросам безопасности объектов транспортной инфраструктуры.
— Регион готов выполнять в полном объёме все решения Национального антитеррористического комитета, — заявил врио губернатора.

Николай Патрушев подчеркнул, что вопросы безопасности играют очень важное значение в работе по повышению уровня жизни людей, созданию условий для социально-экономического развития регионов и страны в целом. По словам секретаря Совета Безопасности РФ, плановое, системное решение вопросов безопасности позволит значительно уменьшить количество возможных проблем.
— Если вопросы безопасности не решены, ждать, что качество жизни людей улучшится, сложно, — произнёс Патрушев. — Нам необходимо работать на упреждение новых вызовов и угроз, связанных с обстановкой, которая складывается в мире на сегодняшний день.

Читайте нас:
Поделиться: