Юные рязанские волейболистки-пляжницы выступили в финале первенства России

В Анапе, на базе спортивно-учебно-оздоровительного центра «Волей Град» близится к завершению первенство России по пляжному волейболу среди юношей и девушек.
Состязания проходят в трёх возрастных группах: до 15, до 17 и до 19 лет. В заключительную часть первенства пробилась одна-единственная команда Рязанской области: в турнире среди девушек до 19 лет наш регион представляла пара Ксенофонтова Мария / Устинкина Юлия.

В борьбе за награды в этой группе приняло участие 24 дуэта из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской, Калужской, Московской, Ростовской, Рязанской областей, Краснодарского, Ставропольского и Пермского краёв, республик Адыгея, Карелия, Башкортостан, Дагестан.

В первом круге первенства рязаночки уверенно выиграли у дуэта Алимирзаева — Валиева (республика Дагестан) со счётом 2:0 (21:10, 21:17). Во втором жребий выбрал в соперники нашей паре будущих бронзовых призёров первенства России-2017 — дуэт Федюнова — Фролова (Калужская область). Первая партия выдалась очень упорной и завершилась со счётом 24:22 в пользу калужанок, что предопределило их победу и во втором сете — 21:10 и в матче со счётом 2:0.

В утешительной сетке рязаночки в упорном поединке проиграли паре Копытова — Риб (Московская область) со счётом 1:2 (21:19, 13:21, 13:15) и в итоге заняли 17-е место.
Победителем первенства стал дуэт Воронина — Бочарова из Калужской области, который в финале выиграл у пары Мовчан — Андреюк (Краснодарский край).