Новости

На Рязанщине растут надои молока

На Рязанщине растут надои молока
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области докладывает об итогах производства молока за первые семь месяцев нынешнего года.

Так, по состоянию на 1 августа в рязанских сельхозпредприятиях произведено 207,6 тысячи тонн молока, что на 5,7% превышает аналогичный показатель минувшего года. Лидером по валовому производству является Рязанский район, где хозяйствами за семь месяцев получено 32 713 тонн молока или 15,7% от областного объёма. Наибольший рост производства достигнут в Ряжском (на 15,9%), Сараевском (на 15,1%), Пителинском (на 15%), Захаровском (на 14,8%), Пронском (на 11,4%), Старожиловском (на 10,1%), Шацком (на 9,9%) и Рыбновском (на 9,4%) районах.

Продуктивность дойных коров по региону увеличилась на 9,1% (+ 316 килограммов к уровню 2016 года) и составила 3774 килограмма на одну фуражную корову. В ряде муниципальных образований показатель продуктивности животных превысил среднеобластное значение. В их числе Пителинский, Касимовский, Ряжский, Чучковский, Рыбновский, Пронский, Захаровский, Рязанский, Старожиловский и Александро-Невский районы.

Читайте нас:
Поделиться: