Новости

Рязанка Софья Филиппова стала победительницей в одной из номинаций конкурса «Королева леса»

Рязанка Софья Филиппова стала победительницей в одной из номинаций конкурса «Королева леса»
В суперфинале конкурса «Королева леса» приняли участие 12 девушек из Рязани, Перми, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы и Архангельской области, которые либо работают на предприятиях лесопромышленного комплекса, либо обучаются на профильных направлениях в высших учебных заведениях Российской Федерации.

Рязанскую область на конкурсе представляла Софья Филиппова, работающая инженером в отделе использования, воспроизводства и охраны лесов государственного бюджетного учреждения «Пожлес».
Софья получила корону и ленту «Красавица Илим», а также ценные подарки от директора лесного филиала ОАО «Группы «Илим» Дмитрия Пахомова. Группа «Илим» — крупнейшая компания российской целлюлозно-бумажной промышленности.

Как показало мероприятие, прекрасным представительницам молодёжи удаётся удачно совмещать учёбу, работу, научную и общественную деятельность. Несмотря на юный возраст, большинство девушек имеют успешный опыт научно-исследовательской работы, реализации собственных проектов, связанных с лесовосстановлением, защитой растений, безотходным лесным производством, пропагандой бережного отношения к природе. Это было одним из важным обстоятельств, на которое обращали внимание члены жюри.

Cофья Филиппова родилась 2 марта 1995 года в Рязани.  Ещё в школе была активисткой и никогда не любила сидеть на месте, поэтому при выборе профессии основополагающим был именно вид работы. «Когда выбор пал на сферу лесного хозяйства, это было удивительно для многих моих знакомых, — рассказывает Софья, — так как в моём окружении с лесом никто не связан».

В 2012 году Софья поступила в Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева, и в 2016 году получила красный диплом бакалавра по направлению «Лесное дело». В настоящее время обучается заочно по направлению «Агрохимия и агропочвоведение».

«Я не ожидала попасть на конкурс, но была безмерно рада, что мне предоставили возможность участвовать в столь интересном, красочном и грандиозном конкурсе, — поделилась своими впечатлениями Софья. — Надеюсь, что участие представителей от Рязанской области с каждым годом будет только увеличиваться, и наш регион будет занимать достойные места на мероприятиях подобного уровня».

Читайте нас:
Поделиться: