Новости

В Гусе-Железном утонул 12-летний мальчик


18 августа в 19.10 спасателями поисково-спасательной станции на воде Касимовского района из реки Гусь около населённого пункта Гусь-Железный, в месте, не оборудованном для купания, было поднято тело мальчика 2005 года рождения. Всего к работам привлекались одна единица техники и семь человек поисково-спасательной станции на воде Касимовского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области.

В то же время местные жители утверждают, что тело мальчика поднял со дна реки отец одноклассника погибшего.
— Вечером 18 августа я лично поднял тело мальчика со дна реки, зацепив его специально сделанным для этого якорем. От жителей Гуся-Железного и работников школы я слышал о поисках тела в реке, которые шли уже два дня. На третий день, когда у меня был свободный день, и я решил внести свой вклад. У друга была надувная лодка и эхолот. Мы с товарищем быстро обнаружили тело — всё заняло, максимум, час, — сообщил отец одного из одноклассников погибшего.

Телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, на теле погибшего не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время в рамках доследственной проверки проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося, а также причин и условий, приведших к трагической гибели ребёнка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка произошедшему событию.

Читайте нас:
Поделиться: