ФК «Рязань» в гостях сыграл вничью с «Калугой»

18 августа ФК «Рязань» в Калуге провёл матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой, носящей имя своего города. Соперники — соседи по турнирной таблице, входят в группу лидеров и их очная дуэль ожидалась с большим интересом.

ФК «Рязань» провёл матч в таком составе: Правкин, Елисеев (Гришин, 75), Ваганов, Ващенко, Шахназаров (Корольков, 53), Кулешов, Скляров, Маричев (Гамзатов, 82), Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 63), Зайцев (Митин, 87).

В начале встречи острее действовали калужане, создавшие пару неплохих моментов у ворот Сергея Правкина. На 14-й минуте Денис Семин сделал опасный прострел на Владимира Есина, но того опередил защитник и выбил мяч. Затем всё тот же Семин нанёс удар по воротам, но начеку был вратарь «Рязани». А на 29-й минуте вперёд вышли гости: Александр Скляров принял мяч у линии штрафной и нанёс точный удар в дальний угол — 1:0. Калужанам понадобилось всего пять минут, чтобы отыграться: капитан команды Юрий Дубровин так же дальним ударом впритирку со штангой поразил ворота гостей — 1:1.

До перерыва хозяева могли выйти вперёд, но после навеса Арсена Оганесяна Дмитрий Баранов чуть-чуть не дотянулся до мяча. В начале второго тайма мог отличиться Иван Родин, если бы не Сергей Правкин, чудом успевший среагировать на удар полузащитника «Калуги». В середине тайма чудо спасло уже хозяев поля: после удара «рязанца» мяч попал в перекладину, отскочил на «ленточку» ворот и был выбит защитником. В дальнейшем инициативу прочно захватили калужане, гости же опустились в оборону, вскрыть которую было очень тяжело. Концовка матча прошла под диктовку «Калуги», но вырвать победу хозяевам не удалось. В итоге, матч ФК «Калуга» — ФК «Рязань» завершился вничью — 1:1.

Результаты других матчей пятого тура, сыгранных 18 августа:
«Энергомаш» (Белгород) — «Арарат» (Москва) — 1:2;
«Сокол» (Саратов) — «Зоркий» (Красногорск) — 1:1;
«Ротор-Волгоград- 2» — «Торпедо-Москва» — 0:2;
«Химик» (Новомосковск) — «Зенит» (Пенза) — 1:2.

Встреча в Липецке между местным «Металлургом» и «Сатурном» (Раменское) будет сыграна 19 августа.

ФК «Рязань», набравший в пяти матчах десять очков, сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. В спину нашей дружине дышат «Строгино» и «Сатурн», у которых по девять баллов, но после четырёх игр. Таблицу возглавляет столичный «Арарат» — 13 очков в пяти матчах. Следом с 11 баллами идёт ФК «Калуга».