Новости

В Рязани пройдёт пробег в поддержку «солнечных» детей

В Рязани пройдёт пробег в поддержку «солнечных» детей
3 сентября в Лесопарке Рязани неподалёку от озера Ореховое состоится III Благотворительный пробег и семейный праздник «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна. Об этом пишут «Рязанские ведомости». Организатором мероприятия является Рязанская региональная общественная организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Добрые сердца» при поддержке горадминистрации и содействии БФ «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» (Москва).

Собранные средства направят на спортивные программы для детей с синдромом Дауна. Организаторы отмечают, что это не только спортивный, но и семейный праздник. Как соревнования, так и развлекательная программа рассчитаны на любой возраст и вкус. Дистанция для детей составит 50 метров, а опытным спортсменам предложат пробежать 10 километров. Состоится и костюмированный забег «ФанРан». Также предусмотрено состязание для команд — эстафета 4 х 300 метров. На празднике пройдут игровые и творческие мастер-классы, будут работать аниматоры, а хедлайнером события станет кавер-группа «Мохито».

На старт выйдут и «солнечные» дети с родителями. Открытие пробега в 11.00, выдача стартовых номеров с 10.00. Онлайн-регистрация на забег проводится на  сайте www.dsryazan.ru.

Читайте нас:
Поделиться: