Новости

Жителей Милославского осудили за хранение наркотиков

Жителей Милославского осудили за хранение наркотиков
Милославский райсуд рассмотрел дело в отношении двух граждан, обвиняемых в «незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотических средств». Об этом сообщает «Издательство «Пресса».

Так, в начале февраля нынешнего года один из милославцев уехал в столицу на заработки. Перед входом на московский автовокзал возле урны он поднял пачку сигарет, внутри которой оказалось коричневое вещество. Мужчина сразу же понял, что это наркотик, поскольку имел опыт в этом деле. Решив не отказываться от подарка судьбы, он спрятал свою находку под крышку мобильника. Вернувшись в Милославское, мужчина употребил наркотик. В марте текущего года этого гражданина остановили полицейские, так как по его внешнему виду было видно, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Стражи порядка попросили предъявить паспорт, которого у мужчины не оказалось, зато в кармане одежды имелся сотовый телефон с «секретом».

Через неделю в полиции оказался ещё один житель Милославского района, который также привёз из Москвы наркотик в мобильнике. Он также обнаружил его «случайно» в сигаретной пачке, но уже на другом вокзале.

Обоих злоумышленников признали виновными в совершении преступлений и назначили им штрафы в размере 5000 рублей. Кроме того, одному из молодых людей предстоит вылечиться от наркомании. Приговоры суда вступили в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: