Новости

Николай Любимов и президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров подписали Меморандум о сотрудничестве

Николай Любимов и президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров подписали Меморандум о сотрудничестве
22 августа в Рязани был подписан Меморандум на ближайшие три года о взаимовыгодном сотрудничестве и развитию в сфере железнодорожного транспорта между ОАО «РЖД» и правительством Рязанской области, сообщает пресс-служба МЖД. Подписи под документом поставили президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров и врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.

В рамках соглашения стороны продолжат работу по предоставлению и совершенствованию услуг в области обслуживания населения в пригородном железнодорожном сообщении, развитию транспортной железнодорожной системы, повышению безопасности функционирования железнодорожного транспорта, а также повышению эффективности и конкурентоспособности грузовых железнодорожных перевозок.

— Для ОАО «РЖД» важны чёткие взаимоотношения с регионами не только в сфере основной деятельности, но и в социальной. Подписанный документ отражает все эти принципы и является новым этапом нашего взаимовыгодного сотрудничества, - подчеркнул Олег Белозёров.

В свою очередь врио губернатора заметил, что железная дорога играет очень важную роль в развитии региона.
— Мы согласовали с ОАО «РЖД» конкретные меры сотрудничества, чтобы работать в тесном контакте. Надеюсь, что это станет новым ускорением экономической и социальной жизни области, — произнёс он.

В рамках рабочей встречи Олег Белозёров и Николай Любимов обсудили реализацию совместных проектов, направленных на развитие железнодорожного транспорта на территории региона. Врио губернатора и глава ОАО «РЖД» также осмотрели вокзальный комплекс «Рязань-2», где были проведены работы по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

Читайте нас:
Поделиться: