Новости

Олег Булеков: «В Рязани наметилась тенденция к развитию адаптивного спорта»

Олег Булеков: «В Рязани наметилась тенденция к развитию адаптивного спорта»
22 августа глава администрации Рязани Олег Булеков провёл рабочую встречу с Генеральным секретарём Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА Ольгой Семеновой, в рамках которой они обсудили вопросы развития паралимпийского движения в городе. Об этом информирует сайт горадминистрации.

Ольга Семенова приехала в областной центр, чтобы поучаствовать в открытии на площадке муниципальной спортивной школы «Орион» фестиваля «Спорт равных возможностей». Она поблагодарила Олега Булекова за внимательное отношение к созданию благоприятных условий для занятий спортом лиц с ОВЗ, открытие в Рязани новых спортивных секций для этой категории граждан, и передала сити-менеджеру приветственный адрес президента Паралимпийского комитета РФВладимира Лукина.

Олег Булеков заметил, что в последние годы в Рязани наметилась тенденция к развитию адаптивного спорта, спортсмены, в том числе с поражением опорно-двигательного аппарата, становятся всё более инициативными, заявляют о себе на общегородских физкультурных и массовых мероприятиях.
— Мы гордимся достижениями рязанских спортсменов-паралимпийцев, которые становятся победителями соревнований, в том числе международного уровня. Их стремление к результату и участию в жизни города хочется и нужно поддерживать, и мы со своей стороны обязательно будем делать все возможное, чтобы создать в Рязани максимально комфортные условия для занятий спортом всех категорий горожан, — заявил мэр.

Читайте нас:
Поделиться: