Магазин

Прио-Внешторгбанк: Открылась выставка Николая Середы «Северные миниатюры»

Прио-Внешторгбанк: Открылась выставка Николая Середы «Северные миниатюры»
В главном офисе Прио-Внешторгбанка открылась выставка фотохудожника Николая Середы «Северные миниатюры». Любитель путешествий по заповедным уголкам России, эти кадры он сделал во время поездки по берегам Баренцева и Белого морей, а также по северным островам. Это причудливые сочетания камней и растений, приморские «натюрморты», словно нарочно выложенные художниками.
— В краях, где найдены эти миниатюры, совершенно безлюдно, так что природа создавала их исключительно для себя, просто так, «из любви к искусству», — рассказывает о своих фотонаходках мастер.

Хотя Николай Середа более сорока лет занимается спортивным туризмом, природа — не единственная тема его творчества. Автор занял второе место на всероссийском фотоконкурсе «Семейный альбом», а также первым среди рязанцев получил звание художника Международной федерации фотоискусства AFIAP. На прошлой неделе он отпраздновал 60-летний юбилей.

Выставку «Северные миниатюры» могут посмотреть посетители Прио-Внешторгбанка и все желающие в рабочие дни, с 9.30 до 17.30 на втором этаже главного офиса в Рязани (улица Есенина). Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: