Новости

Бизнес-инкубатор Рязани может заработать по-новому

Бизнес-инкубатор Рязани может заработать по-новому
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов сообщил, что на базе бизнес-инкубатора, созданного при Рязанском государственном радиотехническом университете, может быть создан центр IT и инновационных технологий. Доступ будет обеспечен малым и средним предприятиям, студентам, работающим в этой сфере. Таким образом планируется вдохнуть новую жизнь в работу бизнеса-инкубатора. Николай Любимов рассказал об этом в рамках форума «Малый и средний бизнес в современных условиях», прошедшего 23 августа в гостиничном комплексе «Старый город».

По словам главы региона, именно IT сектор вызывает особый интерес.
— Потенциал огромный. Необходимо объединить усилия малого и среднего бизнеса, образовательных учреждений, крупных предприятий и государства. Должна оказываться конкретная помощь, в том числе в приобретении оборудования для центра коллективного доступа и интеграции всех наших усилий, — отметил Николай Любимов.

На форуме он говорил о необходимости диалога между бизнесом и государством.
— Мы должны дать чёткий сигнал малому и среднему бизнесу о том, что он не забыт, не брошен на произвол судьбы, что власть хочет в режиме диалога обсуждать все острые вопросы и вместе намечать решение проблем, — добавил врио губернатора.



Он уточнил, что такая возможность на форуме предоставлена не только в отношении региональной власти, но и федеральных ведомств. В мероприятии приняли участие представители федеральных государственных и общественных структур, нацеленных на развитие бизнеса:
– Максим Паршин — директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Российской Федерации
– Виктор Степанов — вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
– Елена Дыбова — вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
– Антон Данилов-Данильян — сопредседатель «Деловой России», председатель Общественного совета министерства промышленности и торговли Российской Федерации
– Дмитрий Абрамов — руководитель Представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО
– Ростислав Акалович — советник Дирекции регионального развития АО «Копорация «МСП»
– Вера Подгузова — директор по внешним коммуникациям АО «Российский экспортный центр».

Региональный Форум предпринимателей проводится в Рязанской области уже во второй раз. Он нацелен на создание открытого диалога между бизнесом и властью для формирования предложений по принятию мер государственной поддержки предпринимательства, как на региональном, так и на федеральном уровнях. Кроме того, площадка Форума — это создание так называемого канала «обратной связи», который даёт понять представителям власти, чем живёт сегодня предпринимательство.

Читайте нас:
Поделиться: