Новости

Тайский агропромышленный холдинг планирует закупить рязанский мясо-молочный комплекс

Тайский агропромышленный холдинг планирует закупить рязанский мясо-молочный комплекс
Тайский агропромышленный холдинг Charoen Pokphand Group (CP Group) планирует приобрести в Рязанской области предприятия по производству мясо-молочной продукции и мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Инвесторы посетили с рабочей поездкой Рязанскую область в начале августа, осмотрели ферму в Рыбновском районе и ряд других объектов.

Глава Рязанского региона Николай Любимов отметил, что взаимодействие с тайскими партнёрами, которые обладают обширной торговой сетью как в РФ, так и за её пределами, позволит наладить гарантированный сбыт производимой продукции и будет способствовать развитию отрасли.
— Мы сейчас ведём с ними дополнительную работу с тем, чтобы выйти на конкретное соглашение по конкретному проекту. Компания планирует вложить средства в приобретение уже существующих активов для того, чтобы их развивать. Правительство области со своей стороны окажет всю необходимую поддержку, — заявил глава региона.

Напомним, ранее сообщалось, что CP Group вместе с китайскими партнёрами будет реализовывать в Рязанской области инвестиционный проект по строительству молочной мегафермы на 80 тысяч голов. Однако китайские бизнесмены вышли из проекта, и CP Group решила, что нецелесообразно продолжать его в одиночку. Тем не менее, компания не отказывается от взаимодействия с Рязанщиной и ведёт активную работу по выбору объектов инвестирования.

Читайте нас:
Поделиться: