Новости

Владимир Путин попросил Николая Любимова не забывать о текущих делах

Владимир Путин и Николай Любимов
Владимир Путин и Николай Любимов
24 августа прошла рабочая встреча президента России Владимира Путина с главой Рязанского региона Николаем Любимовым, пишет сайт областного правительства. Врио губернатора доложил главе государства о социально-экономической ситуации в регионе.

Говоря об экономике, в числе основных задач Николай Любимов назвал поддержку действующих производств, в том числе за счёт предоставления налоговых льгот. Приоритетом остаётся привлечение инвестиций. Так, недавно были заключены соглашения с четырьмя инвесторами на 25 миллиардов рублей. Любимов отметил, что сфере АПК также необходимы свежие вливания. На днях подписаны договоры на сумму девять миллиардов рублей по развитию молочного животноводства. Николай Любимов проинформировал президента РФ о выполнении в регионе Майских Указов, решении проблем обманутых дольщиков, ситуации с выплатой зарплаты.

Также глава региона заявил, что важнейшей частью работы является переход к цифровой экономике.
— В этом направлении мы реально продвинулись вперёд. Собираемся создавать инновационный научный центр на базе наших образовательных учреждений, наших предприятий, в том числе малых. Это позволит нам активнее участвовать в федеральных программах. И мы сможем сделать Рязанскую область цифровым регионом, — сказал Николай Любимов.

Владимир Путин подчеркнул, что главе региона необходимо ориентироваться на оценку людей.
— За большими задачами, о которых Вы говорили, прошу не забыть о текущих делах, — поставил задачу президент.

Он отметил, что проблем много: состояние дорог, транспортная доступность, ветхое жильё, экология, проблемы в здравоохранении. Так, глава государства заявил, что нужно разобраться в ситуации, на которую ему пожаловался один из пациентов Касимовской ЦРБ. По его словам, пациенты за свои средства покупают не только медикаменты, но и расходные материалы, включая бинты и зелёнку.
— Я прошу самым внимательным образом разобраться, и как можно быстрее решить вопрос, — произнёс Владимир Путин.

Особое внимание глава государства обратил на скорейшую газификацию деревень, куда уже подведены газовые сети. По словам президента РФ, люди не должны ждать по несколько месяцев подключения к домам.

Глава региона обещал взять все обозначенные вопросы на личный контроль, и как можно чаще общаться с людьми. Владимир Путин пожелал Николаю Любимову успехов и удачи.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки