Новости

ФК «Рязань» обыграл новомосковский «Химик»

ФК «Рязань» обыграл новомосковский «Химик»
ФК «Рязань» одержал четвёртую победу в рамках Первенства России, выиграв на своём поле у «Химика» из Новомосковска. Об этом сообщает портал регионального минспорта. Этот успех вывел нашу команду на второе место в турнирной таблице.

Встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы. ФК «Рязань» удалось забить очень важный при таких раскладах «быстрый» мяч: на 11-й минуте Олег Елисеев откликнулся на навес Артура Шахназарова со штрафного и классным ударом головой поразил дальний угол. Поведя в счёте, хозяева отдали мяч и территорию сопернику. «Химик» кружил вокруг штрафной «горожан», плюс арбитр обложил рязанцев штрафными, реагируя на каждое падение «химиков». Но оборонялись подопечные Гарника Аваляна спокойно, и кроме удара со штрафного Ильи Рыженкова, отражённого Сергеем Правкиным, гости ничем не запомнились. ФК «Рязань» в ответных выпадах был куда острее. Сергей Зайцев пробил в штангу, Артур Шахназаров — в перекладину.

После перерыва картина игры не изменилась: рязанцы предпочли действовать «вторым номером», поигрывая на нервах у болельщиков. Активен был Владислав Мещеряков: именно он и снял напряжение, сделав счет 2:0: Юрий Кулешов протащил мяч со своей половины поля до штрафной площади новомосковцев, его удар сблокировали защитники, а на подборе первым оказался молодой форвард хозяев и сходу вколотил мяч в сетку.

— Проиграли игру, допустили ошибку в первом тайме и позволили с необязательного стандарта пропустить мяч, дали пробить опытному Олегу Елисееву. Дальше играли по счёту, нужно было переламывать ситуацию. Приложили большие усилия, но забить не смогли. В концовке пропустили второй мяч, пошли большими силами вперёд, пошла контратака, парень хорошо пробил. Пока что у нас проблемы в созидании, в завершении атак. Но, главная наша проблема, то, что пропускаем необязательные голы, — отметил главный тренер «Химика» Роман Титов.

— Во-первых, хочу поблагодарить наших болельщиков, за то что они, несмотря на плохую погоду, пришли и поддержали команду. По игре. Очень удачно мы забили первый мяч со стандарта. Но, после этого гола немного с нашей стороны пошла какая-то суетливая игра, не всё получалось. Эта игра в очередной раз показала, что в нашей зоне почти все команды одинаковые, боеспособные. Я рад, что мы сегодня смогли достучаться до ребят и настрой был хороший. В целом, мы довольны. Взяли три очка, — резюмировал главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Читайте нас:
Поделиться: