Новости

На Рязанщине осудили 70-летнего педофила

На Рязанщине осудили 70-летнего педофила
70-летнего жителя столицы признали виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), докладывает сайт СКР по Рязанской области.

Суд выяснил, что с ноября 2014 года по июль 2015 года москвич, проживая в своём доме в одном из населённых пунктов Рязанского региона, по просьбе соседки изредка присматривал за её дочерью 2003 года рождения, а также приезжавшими на каникулы племянниками — девочкой 2005 года рождения и мальчиком 2003 года рождения. Оставаясь с детьми наедине, пенсионер не раз совершал в отношении них действия сексуального характера. Родители ребят заметили, что у последних появились дорогие игрушки и гаджеты, а когда узнали, за что сосед делал их детям такие подарки, обратились в полицию.

В итоге суд назначил педофилу наказание в виде 14 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: