Новости

В Рыбном раскрыты две магазинные кражи со взломом

В Рыбном раскрыты две магазинные кражи со взломом
В Рыбном раскрыты две магазинные кражи со взломом, пишет сайт областного УМВД. Так, 25 августа в отдел МВД России по Рыбновскому району поступило заявление женщины-предпринимателя о том, что ночью из принадлежащего ей продуктового магазина в райцентре, путём отжатия пластиковой двери, совершена кража нескольких упаковок с пивом. А вскоре стражи порядка узнали, что аналогичным способом воры проникли и в другой магазин, находящийся на той же улице, откуда вынесли пиво, сигареты, системный блок компьютера и 7140 рублей.

В тот же день полицейские, отрабатывая жилые массивы, в одном из дворов райцентра заметтли двух молодых людей, паспивающих пиво. Парни 24 и 27 лет были известны оперативникам, как лица склонные к совершению имущественных преступлений, — оба находились под следствием за кражу, а старший недавно получил за это судимость.

Сотрудники полиции установили, что накануне вечером молодые люди употребляли алкоголь в компании девушек и катались на автомобиле младшего из приятелей. Когда закончились деньги и напитки, они решили залезть в магазин. Позже злоумышленники вспомнили, что у них нет сигарет, и взломали второй магазин. Затем парни отправились в Рязань, где их автомобиль сломался. Бросив его, сообщники на такси вернулись в Рыбное, где продолжили веселье и в итоге были задержаны.

Часть краденого — системный блок и пивные напитки изъяты.

Читайте нас:
Поделиться: