Новости

И. о. главного судебного пристава Рязанской области пообщался с работниками санатория «Сосновый бор»

И. о. главного судебного пристава Рязанской области пообщался с работниками санатория «Сосновый бор»
28 августа и. о. руководителя УФССП по Рязанской области Сергей Звездочкин побывал в санатории «Сосновый бор». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Визит прошёл в рамках встречи с сотрудниками должника-организации, одновременно являющимися взыскателями в целях разъяснения сложившейся ситуации по исполнительным производствам о взыскании с санатория задолженности по зарплате.

Звездочкин рассказал коллективу работников порядок и способ исполнения судебных решений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, особенности проведения реализации имущества, в частности — процедуры самореализации арестованного имущества должника, а также порядок наложения ареста на недвижимое имущество санатория.

Напомним, солотчинский санаторий приостановил работу, так как учреждение задолжало ресурсоснабжающим организациям. В здравнице отключили газ, нет горячей воды и отопления, а собственные сотрудники почти год не получали зарплату. Позже судебные приставы начали реализовывать имущество санатория, чтобы погасить долги по заработной плате, а затем арестовали недвижимость здравницы, после чего в «Сосновом бору» завелись мародёры.

Читайте нас:
Поделиться: