Новости

Рязанские школьники присоединились к Всероссийскому уроку профессиональной навигации

Рязанские школьники присоединились к Всероссийскому уроку профессиональной навигации
Рязанские старшеклассники побывали на Всероссийском уроке профессиональной навигации, пишет сайт областного правительства. Онлайн-мероприятие проходит 1 сентября в рамках всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

Форум стартовал в Ярославле. В режиме интернет-трансляции к открытому уроку могут подключаться как аудитории школ, так и самостоятельно старшеклассники с домашнего компьютера или любого гаджета. Для школьников лекции и мастер-классы, посвящённые технологиям и профессиям будущего, проводят руководители ведущих инновационных отечественных компаний. На связь выходят также космонавты с международной космической станции. Старшеклассники имеют возможность принять участие в онлайн-голосовании за проекты, с которыми хотели бы связать свою профессиональную траекторию.

К участникам урока с приветствием обратился полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов:
— Мы впервые проводим открытый урок в таком формате. Сегодня у нас на связи более миллиона школьников, которые в режиме онлайн подключились к нашему открытому уроку. Ещё несколько лет назад такое было невозможно представить. Сегодня мы с вами это сделали и здесь, в Ярославле, мы вместе со всей нашей страной. В новом информационном океане трудно отличить важное от второстепенного. Навигаторами в этом мире являются ваши учителя и родители, они не так уверенно себя чувствуют в соцсетях и сообщения пишут медленнее, но точно знают, как держать парус и пережить шторм, который бывает в жизни у каждого. Хочу выразить слова благодарности учителям и родителям.

Читайте нас:
Поделиться: