Новости

Страховой портфель компании «Страж» передаётся СК «ОПОРА»

Страховой портфель компании «Страж» передаётся СК «ОПОРА»
На сайте рязанской страховой компании «Страж» размещено сообщение о передаче портфеля по договорам ОСАГО компании «ОПОРА». В информации значится адрес новой компании: улица Право-Лыбедская, дом 27, помещение Н118390000. Это офисное здание в шесть этажей. По телефону горячей линии компании более точный адрес с указанием офиса не назвали. Время открытия офиса в Рязани также назвать не смогли. Опытным путём удалось выяснить, что компания расположена на четвёртом этаже, офисы 123-124. В рязанском представительстве подробности также выяснить не удалось.

В сообщении «Стража», в частности, говорится, что страховой портфель включает, в том числе, договоры, срок действия которых истёк, но обязательства по которым страховщиком не исполнены в полном объёме или частично и /или по которым могут быть заявлены требования в течение сроков исковой давности, вместе с правами требования и уплаты страховых премий (страховых взносов). 

ООО МСК «СТРАЖ» просит страхователей, выгодоприобретателей и иных заинтересованных лиц в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой  замены. Письменные обращения просьба направлять в течение 45 дней с момента опубликования данного уведомления по адресу: 390000, город Рязань, улица Павлова, дом 12.
Страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное расторжение договора страхования, а также возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

В случае, если по истечении 45 дней с даты размещения настоящего уведомления от страхователя не был получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

По всем вопросам просьба обращаться по адресу: 390000, город Рязань, улица Павлова, дом 12, телефон: (4912) 25-27-47.

Напомним, в августе у страховой компании «Страж» приостановили лицензию.

Читайте нас:
Поделиться: