Новости

Общение с главой Рязани Олегом Булековым станет этапом экскурсии по городу

Общение с главой Рязани Олегом Булековым станет этапом экскурсии по городу
5 сентября в Рязани состоялась презентация туристического маршрута «У истоков власти». Новая экскурсия, рассказала начальник отдела содействия развитию туризма администрации Рязани Жанна Никонова, является уже третьей в рамках проекта «Узнаем город вместе», который стартовал в июне.

- Экскурсия охватывает временной период с XIII века по сегодняшний день, рассказывая, как развивалась и делалась власть в Рязанской области. Маршрут проходит по территории Кремля, где мы рассказываем о князе Олеге, далее мы рассказываем о XVII веке – периоде стрельцов, предлагаем интерактивную программу вместе с «Музеем стрельца». Далее мы перемещаемся в здание областной Думы, где посещаем музей земства, а также администрацию, где участникам предоставляется возможность пообщаться с главой Олегом Булековым. Также мы расскажем о Надежде Чумаковой, - рассказала Жанна Никонова.

Туристический маршрут ориентирован, прежде всего, на студентов. В дальнейшем его намерены предлагать учащимся из других регионов. Приобрести экскурсию можно в компании «МК-тревел», которая и разработала экскурсию. 

Читайте нас:
Поделиться: