Новости

В Солотче стартовали российские соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах

В Солотче стартовали российские соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах
В окрестностях посёлка Солотча города Рязани 6 сентября стартовало первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах. Состязания организовали министерство спорта Российской Федерации, федерация спортивного ориентирования России, министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области, областная Федерация спортивного ориентирования.

Юные спортсмены состязаются в трёх возрастных группах: 2003-2005, 2000-2002 и 1997-1999 годов рождения. Зачёт Всероссийских соревнований проходит в возрастной группе 1999 года рождения и старше.
На старт вышло более 150 спортсменов из девяти регионов страны: городов Москва и Санкт-Петербург, Нижегородской, Саратовской, Кировской, Владимирской, Рязанской, Московской областей и Приморского края.

В первый день соревнований ориентировщики начали борьбу с общего старта в своих возрастных группах. Несмотря на влажную погоду и высокую скорость прохождения по дистанции, падений на трассе было немного, что говорит о хорошей подготовке спортсменов.

В возрастной группе М20 первым финишировал победитель первенства мира-2017 года среди юниоров Юрий Балев из Москвы.
- Трасса понравилась, красивые места, чистый ухоженный лес, с удовольствием вернусь сюда полюбоваться природой. Соперники на рязанских состязаниях подобрались серьёзные, но это и интересно. Секрет успеха прост, поставил себе задачу добиться результата и упорно тренировался, - рассказывает победитель.

В других возрастных группах первенствовали Светлана Поверина, Владимир Кузнецов, Леонид Коломнин (все - Москва), Алексей Фёдоров, Анастасия Рузанова (оба - Владимирская область), Валерий Глухов (Московская область), Александр Шатилов (Приморский край), Алёна Аксёнова (Санкт-Петербург), Ульяна Сухоловская (Саратовская область). Участников Всероссийских стартов поздравили представители областного минспорта и директор центра детско-юношеского туризма и краеведения Андрей Котанс.

Соревнования велоориентировщиков в Солотче продлятся ещё два дня – 7 и 8 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: