Новости

Рязанцев приглашают принять участие во Всемирном дне подтягиваний

Рязанцев приглашают принять участие во Всемирном дне подтягиваний
9 сентября почти в сотне стран мира проводится международная спортивная акция World pull-up day — Всемирный день подтягиваний. Акция пройдёт 9 сентября и в Рязани. Открытие будет у спорткомплекса «Чайка» (ул. Октябрьская, 63) в 10 часов, затем участники переберутся на площадь Победы, где в городке фестиваля уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017» будет установлен мобильный комплекс, на котором каждый желающий сможет принять участие во Всемирном дне подтягиваний. Время работы комплекса с 11.00 до 18.00. Организаторы приглашают рязанцев подтянуться за свой город, свою страну.

Акция World pull-up day в нынешнем году пройдёт в пятый раз. В 2011 году Латвийская ассоциация Street Workout (основатели World Street Workout and Calisthenics Federation ) вместе с компанией «Латвийские железные дороги» впервые организовала «Латвийский День подтягиваний». Это был один день подтягиваний с общей конкуренцией в 50 городах Латвии и с супер-финале в прямом эфире в конце дня. Мероприятие собрало более 3000 участников и получило огромное внимание среди всего общества. Организаторы вложили в акцию такую идею: «Мир полон негативной энергии, что затрагивает нашу жизнь. Мы хотим объединить мир — всех людей, без дискриминации их возраста, пола, национальности, расы или религии, помогая им, чтобы разгрузить их негативную энергию в результате выполнения (подтягивания) и заменить её положительными эмоциями. Подтягивания — полезные упражнения для измерения своего физического состояния, так как человек использует только свой вес тела для упражнения. Это естественное и безопасное упражнение, которое может быть выполнено людьми всех возрастов, как мужчин, так и женщин. Преимущество подтягиваний заключается в возможности быстро исчерпать физическую силу и выгрузить всю негативную энергию, заменяя его положительными эмоциями за проделанную работу».

После успеха в первом году, акция в 2013 году была организована в 60 городах и собрала 8000 участников (1,6% от экономически активного населения в Латвии) вместе сделали больше чем 70 000 подтягиваний в течение одного дня. В 2016 году в акции участвовали 74 страны мира, в том числе и в России, где во Всемирном дне подтягиваний приняло участие 31350 зарегистрированных участников. Наша страна уверенно заняла первое место.

В Рязани Всемирный день подтягиваний-2016 собрал более 5000 человек, которые подтянулись 63862 раза.

Читайте нас:
Поделиться: