Новости

На «Железке StreetballChallenge 2017» рязанцам рассказывают о правилах пожарной безопасности в лесу

На «Железке StreetballChallenge 2017» рязанцам рассказывают о правилах пожарной безопасности в лесу
9 сентября в Рязани в рамках проведения фестиваля «Железка StreetballChallenge 2017» развернулась интерактивная площадка «Сбережём леса Рязанской области от пожаров», представленная сотрудниками государственного бюджетного учреждения «Пожлес». Здесь огнеборцы рассказывают рязанцам о правилах пожарной безопасности в лесу и о том, к каким непоправимым последствиям может привести разведение костров в лесу. Эковолонтёры раздают участникам праздника календари, листовки и флажки с противопожарной тематикой.

Также для гостей мероприятия представлена выставка автомобилей, организованная подведомственным министерству природопользования учреждением «Пожлес». Рязанцы могут испытать технику для тушения лесных возгораний и попробовать себя в роли пожарных.

— Замечательно, что на сегодняшнем мероприятии организована наглядная площадка по противопожарной пропаганде, — считает жительница города Рязани Екатерина Игнатова. — Считаю, что умение обращаться с огнём должно быть воспитано с раннего детства. Очень важно дать понять ребёнку, что превратить огонь из друга во врага очень просто, но последствия таких необдуманных поступков могут быть непоправимыми.

Читайте нас:
Поделиться: