Новости

В Рязани проходит акция по раздельному сбору мусора

В Рязани проходит акция по раздельному сбору мусора
9 сентября в Рязани на пятом юбилейном турнире уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017» министерство природопользования совместно с Рязанским экологическим альянсом (ЭРА) организовали акцию по раздельному сбору мусора «Разделяй и используй». Акция стартовала на площади Победы с 10:00 и продлится до 17:00.

Рязанцы сдают бумагу, стекло, пластик и металл, а организаторы, в свою очередь, отправят собранный мусор на перерабатывающие заводы. Чтобы людям было проще определить, какой мусор нужно бросать в контейнер, на его передней стенке висят обозначения видов мусора.

— Узнала о проведении акции по раздельному сбору мусора от организаторов мероприятия. Сегодня я пришла не одна, а с командой единомышленников, — рассказала жительница города Рязани, участница «Железки» Ирина Круглова. — С радостью привезли сюда макулатуру, которая давно лежала на балконе. Считаю, что сортировка мусора — одна из составных частей заботы каждого об окружающей среде.

В регионе существует проблема с утилизацией твёрдых коммунальных отходов (ТКО). На сегодняшний день силами областного министерства природопользования разрабатывается территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами на территории Рязанской области. В территориальной схеме также будут представлены мероприятия по раздельному сбору твёрдых коммунальных отходов. К 2019 году планируется начало оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО региональным оператором. И проведение акции «Разделяй и используй» в рамках «Железки Streetball Challenge 2017» является одним из первых шагов на пути к решению проблем со сбором мусора.

Читайте нас:
Поделиться: