Новости

Информационный центр рязанского Клуба избирателей будет работать в гостинице «Старый город»

Информационный центр рязанского Клуба избирателей будет работать в гостинице «Старый город»
10 сентября в гостинице «Старый город» с 08.00 до 22.00 организована работа информационного центра Клуба избирателей Рязанской области.
— Информационный центр мы открываем третий год подряд. В этом году объединили усилия с Общественной палатой и Клубом политологов Рязанской области, — рассказал координатор регионального Клуба избирателей Александр Семёнов. — На участках будут работать не только наблюдатели от Клуба избирателей, но и наблюдатели, подготовленные Общественной палатой, всего около трёхсот человек. Мы с ними на прямой связи, и если где-то выявят нарушения, получим фото- и видеосвидетельство в режиме реального времени.

По словам Семёнова, члены Клуба избирателей будут принимать жалобы и регистрировать нарушения в ходе избирательного процесса на сайте картанарушений.рф.
— Что касается наблюдения непосредственно на участках, то мы серьёзно обучили своих наблюдателей. Особое внимание уделяем новациям: голосованию избирателей не по месту жительства по заявлениям со специальной маркой, а также составлению кодированных протоколов, — отметил он. — Большого количества нарушений не ждём. Предвыборная кампания прошла чисто, на нашей карте нарушений зафиксировано немного обращений, и в избирком жалоб поступили меньше обычного. Это, на мой взгляд, связано и с референдумным характером голосования, и с чёткой работой наблюдателей на предыдущих выборах, приучивших кандидатов к аккуратности.

В качестве гостей в информцентр приглашены кандидаты на должность губернатора Рязанской области, депутаты Госдумы РФ, руководители региональных отделений политических партий, руководство Избирательной комиссии Рязанской области, общественные деятели и руководители общественных организаций, политологи, социологи.

Читайте нас:
Поделиться: