«Рязань-ВДВ» в Перми проиграла «Звезде-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 10 сентября в Перми провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшей лиги с лидером турнира местной командой «Звезда-2005».
Результат этой встречи был очень важен для обоих соперников. «Десантницы» провели её в таком составе: Самсон (капитан команды), Еремеева, Алексанян, Беломытцева, Медведь, Синютина, Басанская (Колесникова, 75), Осипова (Шейкина, 83), Бойченко, Фёдорова, Данилова.

После стартового свистка арбитра гостьи сразу пошли в атаку. Пермячки чётко отработали в обороне и сами перешли в наступление. После нескольких попыток атаковать ворота Екатерины Самсон, старания «звёздочек» увенчались успехом. На девятой минуте встречи Мария Галай вышла один на один с голкипером «десантниц» и открыла счёт в матче. Почувствовав себя увереннее, хозяйки поля начали бомбардировку ворот соперниц. На 36-й минуте Ольга Касаткина навесила мяч в штрафную, а Мария Галай головой отправила «снаряд» в правый угол ворот. Спустя четыре минуты Ольга Касаткина вновь сделала голевую передачу на Марию Галай, которая разобравшись с вратарем оформила хет-трик в этом матче – 0:3.

После перерыва, на 65 минуте, «десантницам» удалось отыграть один мяч благодаря стараниям Елены Даниловой. Большего им сделать не удалось: надёжно сыграли защита «звёздочек» и вратарь Ирина Зварич.

В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Звезда-2005» со счётом 1:3.

Результаты других матчей тура:
«Дончанка» - «Кубаночка» 1:3
ЦСКА – «Енисей» 5:1
«Чертаново» - «Россиянка» 1:0.

В турнирной таблице чемпионата произошли изменения. По набранным очкам первая четвёрка коллективов выглядит так: