Новости

Рязанские предприниматели могут воспользоваться онлайн-сервисом для поиска финансирования

Рязанские предприниматели могут воспользоваться онлайн-сервисом для поиска финансирования
Поиск финансирования — трудоёмкий процесс, который поглощает время собственника или финансиста. До недавнего времени компании нужно было найти контакты инвесторов и обратиться отдельно к каждому их них, при этом приходилось тратить время на тех, кто в проекте не заинтересован, и ограничивать поиски своим регионом и физическими способностями сотрудников.

Онлайн-сервисы устраняют ненужные барьеры между компаниями и инвесторами. Компания один раз заполняет заявку для всех инвесторов, и её получают сотни банков, фондов, лизинговых компаний и частных лиц со всей страны. Заинтересованные инвесторы отвечают на запрос конкретными предложениями. В некоторых сервисах заявка находится в открытом доступе. Это рождает конкуренцию среди инвесторов. В результате они принимают решения быстрее и могут предложить лучшие условия.

Один из таких сервисов — Ньютон Финанс. Он бесплатный и большое внимание уделяет не региональным компаниям, а не только ЦФО.

— Оставила заявку здесь, предварительно одобрили в Примсоцбанке, там уже меня знают. Другие банки спрашивают: «А вы под какую ставку собираетесь брать?», и предлагают ниже. Обычно ходишь, денег просишь, а тут: «Возьмите лучше у нас! Мы лучше! Мы лучше!», — поделилась результатами один из пользователей сервиса Юлия, директор Tomma Home.

— Получилась интенсивная работа — одновременно общались с пятью инвесторами. Один банк даже предлагал снизить ставку на 0,5%, но в итоге сработали с тем, кто оказался быстрее. Сделку подписали за месяц, — рассказала Елена, финансовый директор «Братскводстрой».

— Был готов взять финансирование под 18-20%. В итоге нашёл за 10% через фонд, о котором до этого не знал, — отметил плюсы сервиса руководитель компании «Сибтерра».

Подобные веб-технологии прямо сейчас меняют рынок заёмного капитала в лучшую сторону. Пока о них знают немногие, и умение ими пользоваться всё ещё может стать конкурентным преимуществом.

Читайте нас:
Поделиться: