Рязанские спортсмены завоевали медали Первенства России по стрельбе из лука

Андрей Харьков
Спортсмены из Рязанской области завоевали медали Первенства России по стрельбе из лука, сообщает сайт региона. Соревнования проходили с 6 по 11 сентября в Калининграде. В них приняло участие более 200 спортсменов.

По итогам состязаний ряд наград в своих возрастных категориях завоевали рязанцы. Серебряных медалей удостоены мастера спорта России Екатерина Бирюкова (классический лук) и Роман Клейменов (блочный лук), бронзовой – Вероника Санина (блочный лук). В командных соревнованиях третьи места заняли сборные в составе Екатерины Бирюковой, Екатерины Балашовой и Виталии Мурлиной (классический лук), а также – Андрея Харькова, Романа Клейменова и Ивана Никушина (блочный лук). Спортсмены тренируются на базе ДЮСШ «ЦСК» и ДЮСШ «Фаворит» города Рязани.