Новости

МТС назвала самые «качающие» районы Рязанской области

МТС назвала самые «качающие» районы Рязанской области
В первом полугодии 2017 года жители Рязанской области суммарно передали более 5 петабайт мобильного интернет-трафика: такого объёма хватило бы, чтобы посмотреть все сезоны «Игры престолов» в HD-качестве более 40 тысяч раз.

Главные «качки» ожидаемо живут в столице области: наибольший объём трафика «генерируют» абоненты в центре города на улицах Семинарского и Пожалостина, где находятся Академия ФСИН России и Рязанское десантное училище им. В.Ф. Маргелова. Кроме того, ещё одним наиболее «качающим» местом в Рязани стал район Солотча, который является излюбленным местом для отдыха туристов и горожан.

В области самыми «активными качками» стали города Сасово, Спасск-Рязанский и Рыбное. Жители каждого из них только в сетях 4G передают более 5 тысяч гигабайт ежемесячно. Этого объёма хватило бы более чем на 15 тысяч часов видео в HD-качестве: можно было бы смотреть фильмы почти два года подряд, не прерываясь на еду и сон.

— Уверенный рост потребления мобильного трафика жителями Рязанской области мы связываем, в том числе, с масштабным расширением сети 4G от МТС в первом полугодии 2017 года, в ходе которого мобильный интернет «четвёртого поколения» пришёл ещё в 19 населённых пунктов области. На фоне увеличения мобильного трафика выросла и популярность 4G-гаджетов. Только за год интерес рязанцев к подобным устройствам возрос в два раза. Мы видим, что потребность жителей области в высокоскоростном мобильном интернете только растёт, поэтому мы продолжаем расширять зону покрытия 4G, — отметил директор филиала МТС в Рязанской области Александр Ляк.

По словам оператора, сегодня воспользоваться 4G-сетью могут более 800 тысяч жителей в более 80 населённых пунктах Рязанской области. Новые базовые станции с использованием диапазона частот 1800 МГц способствуют расширению зоны действия базовых станций и повышают проникающую способность сигнала в помещениях.

Читайте нас:
Поделиться: